Мероприятия, приуроченные ко дню вывода войск из Афганистана, стартовали в Дахадаевском районе.

В учреждениях и организациях Дахадаевского района проходит цикл мероприятий, приуроченных ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 34-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Во всех образовательных учреждениях проходят конкурсы на лучшее сочинение, тематические выставки, проходят классные часы «Афганистан – наша память», в рамках которых учащиеся встретились с участниками Афганской войны.

Мероприятия проводились в целях патриотического воспитания и формирования представления у подрастающего поколения о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности.

Ребята узнали об обстоятельствах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать.

Также, 19 февраля запланирован ежегодный турнир по волейболу в селе Трисанчи, который проводится в целях популяризации волейбола, укрепления дружеских связей между жителями района.

В учреждениях культуры запланирован Час истории «Афганистан – это память и боль». Мероприятия на территории муниципалитета продолжаются.