Депутаты заслушали отчеты руководителей организаций и учреждений района.

Депутаты заслушали отчеты руководителей организаций и учреждений района.

Накануне, в администрации Дахадаевского района прошла 21 Сессия Собрания депутатов 8 Созыва, на повестке которого значилось 3 вопроса.

Собрание началось с доклада отдела финансов о внесении изменений в решение Собрания депутатов МО «Дахадаевский район» о бюджете на 2022год и на плановый период 2023 и 2024годов. С информацией выступил заместитель начальника отдела финансов Раджаб Ибрагимов.

Затем, по повестке была заслушана информация начальников «Управления образования», «Отдела Культуры», «Отдела по туризму и молодежной политике» и «ДЮСШ им. Г. Гамидова» по итогам деятельности за истекший период текущего года. По итогам выступления всех докладчиков выступила перед народными избранниками заместитель главы района Алена Абдуллаева.

В своем выступлении Абдуллаева отметила недочеты и упущения в деятельности вышеуказанных отделов.

«Перед отделом молодежи стоит задача привлечь сельскую молодежь в мероприятия районного и республиканского масштаба, но к сожалению, на сегодняшний день вся работа отдела строиться на совместной работе только с учащимися школ и заместителями директоров по воспитательной работе.

Низкий показатель участия районной молодежи на республиканских, Всероссийских конкурсах и на конкурсах по туризму» — отметила Алена Абдуллаева.

Говоря о спорте, докладчица наряду с положительной динамикой в развитии отметила и имеющиеся недостатки, необходимые устранить общими усилиями. Остро стоит вопрос подбора квалифицированных специалистов и отсутствие транспорта для организации перевозки детей на соревнования.

«У нас имеется прекрасный стадион, но нет подготовленных тренеров для проведения занятий по футболу. Отсутствуют раздевалки, душевые, туалеты, кабинет для тренера на стадионе. Для достижения поставленных целей нам необходимо активизировать совместную работу «ученик-учитель-родитель-тренер-преподаватель».

Хочется привести в пример совместной работы «тренер-ученик-родитель» деятельность тренера про каратэ Мухтара Гасанова, который сумел снискать авторитет и уважение как со стороны учеников так и со стороны родителей, который своим профессиональным подходом сумел создать сплоченную команду и достиг хороших результатов республиканского и зонального уровней» — подчеркнула она.

Говоря о деятельности сотрудников отдела Культуры, чиновница раскритиковала их, отметила, что не на надлежащем уровне представлена необходимая документация, стенды в учреждениях устарели, территории вокруг здания учреждений находятся в неухоженном состоянии.

«Планы не должны оставаться на бумаге, они должны претворяться в жизнь. А в сельских клубах желательно. чтобы работали творческие, талантливые люди. Самим работникам культуры необходимо повышать профессиональную переподготовку» — сказала она.

После бурного обсуждения докладов и заданных докладчикам вопросов депутаты приняли соответствующие решения.

Также народные избранники ознакомились должностными полномочиями заместителей главы администрации и их взаимозаменяемости.

Подводя итоги сессии, председатель районного собрания сказал: «На сессии сегодня нами рассмотрено ряд важных вопросов, народные избранники приняли участие в обсуждении докладов, ведь затрагиваемые вопросы касаются всех жителей нашего района – это и образование, и спорт, и культура и вопросы вовлечения молодежи в деятельность. Все вопросы важные, влияющие на качество жизни населения и потому требуют депутатского внимания.

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика