Сотрудники полиции встретились со старшеклассниками в рамках акции «Дети России»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» полицейские ОМВД России по Дахадаевскому району организовали встречу с учащимися школы села Меусиша.

Мероприятие прошло с участием руководства школы и старшеклассников. Выступая перед учащимися, участковый полиции Идрис Шихалиев и инспектор ПДН Сапигулла Сулейманов поведали о вреде употребления наркотических средств, привели реальные примеры о негативном влиянии наркотиков на организм человека, а также проинформировали о правовых последствиях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Идрис Шихалиев в свою очередь, рассказал, как подростки, попадая в плохие компании, начинают употреблять запрещенные вещества и со временем могут начать их распространять, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Сапигулла Сулейманов обращаясь к старшеклассникам, напомнил об алгоритме действий в случае, когда они становятся свидетелями противоправных деяний.

Учащиеся и педагоги поблагодарили полицейских за организацию встречи и полученную информацию.