Подготовка ко Дню Победы в Дахадаевском районе началась с благоустройства памятников

Вместе с началом весны по традиции начинается подготовка к всенародному празднику – Дню Великой Победы. Особое внимание в преддверии 9 мая уделяется памятникам. Во всех населенных пунктах муниципалитета уже ведутся работы по ремонту памятников, наведению чистоты и порядка на прилегающих к ним территориях.

По словам глав сельских поселений, они проверяют состояние памятников, наводят вокруг чистоту, при необходимости проводят ремонтные работы, красят бордюры, ограждения и убирают прошлогоднюю листву.

В эту работу активно включились и волонтёры учреждений образования. Добровольцы Уркарахского многопрофильного лицея каждый год ухаживают за могилой русского солдата Федора Гвоздева, похороненного в райцентре, они уже несколько лет следят, чтобы его территория круглый год была чистой и ухоженной. А каждую весну, благоустраивают место ещё тщательнее, подготавливая его к самому главному празднику – Дню Победы.