Пленарное заседание образовательного форума «Новые приоритеты в образовании: управление изменениями» прошло в Дахадаевском районе.

Накануне, в летнем клубе села Уркарах прошло пленарное заседание образовательного форума «Новые приоритеты в образовании: управление изменениями».

Мероприятие прошло с участием руководства района, во главе с Джарулла Омаровым, ректора ДГУ, доктора физико-математических наук, депутата Народного Собрания РД Муртазали Рабаданова и других почетных гостей.

На площадке летнего клуба была развернута выставка ученических поделок, лучшие творческие работы юных дарований, а также продукция с пришкольных участков. В рамках выставок прошли и мастер – классы по разным направлениям.

Открывая пленарное заседание, ведущий мероприятия отметил, что образовательный форум приближает один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начиналась и начинается для каждого следующего поколения дорога в Мир Знаний.

В рамках заседания подвели итоги истекшего учебного года и определены приоритеты развития образования.

На базе образовательных организаций райцентра прошли секционные занятия на 13 площадках, где были обсуждены актуальные вопросы и проблемы образовательных организаций района, определены цели и задачи на новый учебный год. Для проведения мастер – классов и лекций были задействованы лучшие учителя образовательных организаций республики.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава района Джарулла Омаров, который отметил, что по итогам истекшего учебного года, по результатам олимпиад школьников, наш район находится на четвертом месте среди городов и районов республики, а среди районов — на первом месте.

«В истекшем учебном году, 8 наших школьников стали победителями и 39 призерами на олимпиадах по республике, это результат нашей с вами совместной кропотливой работы, надеюсь что вы не остановитесь на достигнутом и будете стремиться к большему» — отметил Омаров.

В рамках заседания, с отчетом по итогам выступил начальник управления образованием Магомед Сулейманов, заместитель главы Алена Абдуллаева, Муртазали Рабаданов,начальник отдела по дошкольному образованию министерства образования РД Хадижат Алиева.