В Дахадаевском районе стартовал образовательный форум «Приоритеты развития муниципальной системы образования».

На два дня образовательные учреждения райцентра стали местом образовательного форума2019 «Приоритеты развития муниципальной системы образования».

Более тысячи педагогов, руководителей образовательных учреждений, представители профессорско-преподавательского состава ДГУ и других ВУЗов и образовательных учреждений республики обсуждают стратегические направления развития муниципальной системы образования. Десятки мастер-классов, образовательных площадок, на которых преподаватели муниципальных образовательных учреждений делятся опытом работы проходит в муниципалитете третий год подряд.

В первый день форума действуют 14 образовательных площадок, профориентационные и мотивационные мастер-классы от лучших педагогов Республики, также, развернута площадка по обсуждению проблем современной молодежи и путей их решения.

Основным из приоритетных направлений в текущем учебном году станут центры цифровых и гуманитарных профилей дополнительного образования и введение в образовательных учреждениях Школьных Молодежных Центров.

Первый день форума завершится проведением экскурсии для гостей в святыню Дагестана Кала Корейш и в аул златокузнецов Кубачи.