В период с 12 по 21 мая 2025 года на территории Дахадаевского района проходит 1-этап оперативно-профилактической операции «Мак-2025».
С целью предупреждения выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры на территории Дахадаевского района, проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2025» 1 этап которая продлится с 14 по 23 июня текущего года.
Операция направлена на выявление и ликвидацию незаконных посевов наркосодержащих растений, которые запрещены к возделыванию, привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование таких растений, перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, а также выявление очагов дикорастущей конопли и организацию ее уничтожения.
При получении информация такого характера просим Вас, незамедлительно сообщить в ОМВД России по Дахадаевскому району по телефону: 02, с мобильного 102, тел:8988-272-41-67.