В преддверии Дня Победы в Кункинской школе открыли Парту Героя

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Кункинской школе им. Г.М. Курбанова состоялось торжественное открытие парты Героя, посвященной военнослужащему Рабадану Рабаданову, который героически погиб в ходе специальной военной операции.

На мероприятии присутствовали родственники Рабадана, жители села, коллектив школы и учащиеся, глава села Халик Рабаданов и заслуженный работник образования Республики Дагестан, член общественного совета при Минобрнауки Мурад Алжанбеков.

Торжественная церемония открытия парты, началась с внесения Знамени Российской Федерации и исполнения Государственного гимна.

Учителя, ученики, родители и гости почтили память героев, отдавших свои силы и жизни на защиту Родины. Выступления подчеркивали важность патриотизма, мужества и самоотверженности российских воинов, сравнивая их подвиг с героическими поступками защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны.

Глава села Халик Рабаданов отметил важность подобных мероприятий для формирования у школьников любви к Родине и осознания значения мужества и отваги, проявленных их земляками. «Мы должны помнить своих героев и передавать эту память следующим поколениям», — сказал он.

Заслуженный работник образования РД Мурад Алжанбеков добавил, что такие примеры, как жизнь и подвиг Рабадана Рабаданова, вдохновляют учащихся и служат ярким примером патриотизма. «Нам необходимо воспитывать молодых людей на лучших традициях нашей страны, чтобы они гордились своей историей и стремились прославлять Родину», — отметил Алжанбеков.

Директор Кункинской школы Ашура Рабаданова выразила благодарность всем участникам мероприятия и подчеркнула, что в стенах школы будут воспитываться настоящие патриоты на примере героизма Рабадана Рабаданова. «Мы должны продолжать работать над патриотическим воспитанием наших детей и вдохновлять их на достижения», — заявила она.

Открытие парты Героя стало не только почетом для семьи погибшего, но и важным шагом к формированию у подрастающего поколения стойких нравственных ориентиров и патриотических ценностей.

Добавим, проект «Парта Героя» – инициатива, направленная на воспитание патриотизма у школьников. Установленные парты символизируют доблесть и героизм выпускников школы, участвующих в специальной военной операции. Их имена будут служить вдохновением для будущих поколений, напоминая о важности служения Родине и готовности защищать её интересы. «Новая школа» и «Парта Героя» – это не просто образовательные проекты, это важная часть работы по формированию гражданской позиции и патриотического воспитания молодежи. Инициатива «Единой России» направлена на сохранение памяти о героях и воспитание подрастающего поколения в духе любви к Родине и готовности к защите её интересов.

 

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2025
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика