18 марта в нашей стране отмечается важная дата — День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 11 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации.
В этот знаменательный день для учащихся школы прошла тематическая беседа «Крымская весна.Россия и Крым – идём вместе.». Открытие мероприятия началось с исполнения Гимна Российской Федерации. В ходе беседы участники получили много интересной и полезной информации об уникальном и неповторимом уголке планеты Земля полуострове Крым.
Детям необходимо знать и изучать историю своей страны, чтобы у них формировалось уважение, гордость за свою страну, в которой они живут, любовь ко всем людям нашей необъятной, сильной и могучей России!
В завершении мероприятия посмотрели небольшой видеофильм «Крымская весна. Как это было?». Мероприятие подарило детям хорошее весеннее настроение и яркие впечатления!