С 10 по 16 февраля 2025 года в историческом городе Дербент, прошло первенство по боксу среди юношей 2011–2012 годов рождения. Это мероприятие было посвящено важной дате – 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Турнир стал важным событием не только для юных спортсменов, но и для всех любителей бокса в регионе, укореняясь в традициях наследия победы.
Основные задачи турнира заключались в развитии и популяризации бокса в Дагестане, а также в отборе и подготовке лучших юных боксёров, которые в будущем смогут достойно представлять республику на более высоком уровне. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из различных муниципалитетов республики, каждый из которых стремился показать свои лучшие качества и навыки.
Юноши из Дахадаевского района проявили себя по особенному. На пьедестал почёта поднялись:
Яхъяев Магомед– 2 место
Агатаев Мухаммадали – 3 место
Яхъяев Расул – 3 место
Эти молодые атлеты продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерства, что является гордостью для их тренеров и всей команды. Искренно поздравляем победителей и призеров данного турнира, а также их тренеров:
Муталимова Казимбека, Магомедова Абдуллу и Рамазанова Курбана с отличными результатами!
Как отметил начальник УФК и С Абдулла Керимов, турнир стал не только площадкой для соревнования, но и местом встречи юных боксёров, где они могли обменяться опытом, завести новых друзей и укрепить свой дух единства и соперничества.
«Мы желаем всем участникам дальнейших успехов и побед на предстоящих соревнованиях, включая первенство Республики Дагестан! Уверены что труд, упорство и желание претворять мечты в реальность обязательно принесут свои плоды!»