Глава Дахадаевского района Магомед Абдулкадиров прокомментировал встречу Президента России Владимира Путина с Главой Дагестана Сергеем Меликовым

29 января Президент России Владимир Путин провел важную личную встречу с Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым. В ходе обсуждения были затронуты ключевые вопросы социально-экономического развития региона и поддержки участников специальной военной операции (СВО).

Эта встреча стала значимым шагом в укреплении позиций Дагестана. Мы вновь убедились, что Владимир Путин проявляет глубокое уважение к Дагестану и его жителям, доверяет руководству республики и оказывает всестороннюю поддержку развитию региона.

Встреча состоялась в год, посвященный защитникам Отечества и 80-летию Великой Победы. Сергей Меликов проинформировал Президента о том, что дагестанские военнослужащие с честью выполняют свои обязанности в зоне специальной военной операции, проявляя мужество и героизм. В ходе беседы также было уделено значительное внимание вопросам поддержки семей участников СВО.

Президент призвал Главу региона продолжать работу по поддержке семей участников спецоперации и держать все вопросы на личном контроле.

Кроме того, во время встречи Меликов сообщил Владимиру Путину о позитивных тенденциях в промышленном производстве и сельском хозяйстве, росте инвестиций в 2024 году, а также о высоком уровне исполнения бюджета, что подтверждает правильность выбранной экономической стратегии. Он также акцентировал внимание на успехах в легализации предпринимателей, вышедших из серой зоны, и поделился данными о росте заработной платы, включая достижения в сфере туризма.

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2025
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика