Выпускные утренники провели в дошкольных образовательных учреждениях Дахадаевского района

Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей в сад, а сегодня настала пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом. Выпускной бал для дошколят – это символ окончания прекрасной садиковской поры. И воспитатели и родители всегда стараются провести торжество так, чтобы дети пронесли светлые воспоминания праздника через всю жизнь.

В Дахадаевском районе череда утренников в детских садах в нынешнем году началась со 2 июня. В этот день состоялся первый в жизни выпускной у воспитанников подготовительной группы Уркарахской начальной школы-детского сада имени Р.С. Рамазанова. Проводить ребят в школу пришли сказочные герои-пираты. Они заворожили ребят играми, проверили насколько хорошо дети готовы к школе. Затем, воспитательница группы, примерившая на себя в этот день роль капитана судна, пригласила детей на борт «Кораблика детства», который отправился в увлекательное путешествие в мир знаний. Плавание сопровождалось стихами, песнями, танцами, постановками в исполнении детей. Настоящим сюрпризом для выпускников стало поздравление от младшей группы.Веселый и интересный получился праздник. Воспитателям удалось создать радостное, праздничное настроение у всех присутствовавших на мероприятии, атмосферу сотрудничества детского сада и семьи.

Свой заключительный в детском саду праздник отметили и выпускники детского сада «Солнышко». Дети получили первую ступень дошкольного образования. Выпускной бал прошел в теплой дружеской обстановке. Начался бал с торжественного выхода выпускников. Гости праздника дружными аплодисментами встретили радостных и нарядных дошколят. Продолжили мероприятие концертными номерами, современными и национальными хореографическими постановками. В завершение бала детей порадовали вручением великолепных подарков.

15 июня проводил в школу своих воспитанников педагогический коллектив детского сада «Лачин». Прощальный праздник прошел в веселой, яркой, музыкальной, доброй и душевной атмосфере, которая надолго останется в памяти у ребят. На протяжении всего праздника дети перелистывали страницы из жизни в детском саду, демонстрировали гостям торжества свои таланты. Красивые стихи и песни про детский сад, про воспитателей и родителей взволновали всех присутствующих.

Также в этом месяце попрощались с детским садом подготовительные группы дошкольных образовательных учреждений сел Уркарах, Кубачи, Меусиша и Кища. «Звездные выпускные» стали настоящим праздником не только для самих выпускников, но и для педагогов, родителей и гостей балов. Элегантные мальчики в строгих костюмах и девочки-принцессы в бальных платьях старались показать всем собравшимся какие они стали большие и умные.

По сложившейся доброй традиции напутственным словом провожали будущих первоклассников в мир взрослой школьной жизни руководители детских садов. Они пожелали им успешной учебы, больших побед в жизни и не забывать родной детский сад.

Оставив в детском саду кусочек детства, ребята осенью переступят порог школы, и у них начнется новая, не менее интересная жизнь. Но все же в сердце каждого ребенка останутся детсадовские друзья, игры, занятия, интересные затеи и развлечения. В добрый путь, милые выпускники!