Всероссийская олимпиада по Астрономии прошла в Дахадаевском районе

Накануне, многопрофильном лицее имени Алисултанова прошел муниципальный этап олимпиады по астрономии среди учащихся 9-11 классов.

Участниками стали победители общешкольного этапа, которые увлечены предметом.

Олимпиада проводилась в целях выполнения и развития у обучающихся творческих способностей по космонавтике.

Организаторы данного этапа олимпиады создали оргкомитет и жюри школьного этапа олимпиады, в состав которого вошли учителя физики, химии и биологии.

Оргкомитет решает организованные вопросы, связанные с проведением конкурса и награждением победителей.

Жюри рассматривает и оценивает представленные работы. За успешное выполнение каждого задания им начисляются баллы.

Школьники, показавшие лучшие знания, получают дипломы и награды, а также возможность участвовать в следующем этапе олимпиады.

баллы будут опубликованы не позднее 24 ноября. Те, кто показал самые высокие результаты, будут приглашены на республиканский этап