Вопросы подготовки к празднованию Дня Конституции Республики Дагестан обсудили в Дахадаевском районе.

В понедельник, 22 июля администрации Дахадаевского района прошло очередное плановое совещание, в ходе которого обсуждался план празднования Дня Конституции РД.

Открывая совещание, руководитель муниципалитета Джарулла Омаров обратил внимание собравшихся на важность подобных мероприятий. «Этот день – не просто красная дата в календаре. Не просто выходной день. Это день торжества демократических принципов, закрепленных в основном документе нашей республики. Это день патриотизма и солидарности. А значит и проводить его нужно по-особенному. Так, чтобы народ чувствовал свою причастность к тому, что происходит вокруг», — сказал глава муниципалитета.

Заместитель главы по вопросам безопасности Абдулла Магомедов рассказал присутствующим о том, что в рамках празднования Дня Конституции РД планируется провести торжественное мероприятие с участием руководства муниципалитета, после которого в Доме культуры состоится концерт с участием звезд даргинской эстрады и местных ансамблей самодеятельности.

В праздничный день, отметил Абдулла Магомедов, отдел туризма и молодежной политики проведет масштабные акции «Я гражданин РФ» и «Я гражданин РД».

Джарулла Омаров, резюмируя обсуждение вопроса также напомнил о необходимости тщательной проработки плана предстоящих мероприятий, поручил ответственным лицам держать на контроле свои участки работы и особенно отметил важность мер по обеспечению безопасности предстоящих мероприятий.