Вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании рассмотрены в муниципалитете.

В администрации Дахадаевского района прошло аппаратное еженедельное совещание, на повестке которого рассмотрен вопрос подготовки к детской летней оздоровительной кампании 2022 года.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации района, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений.

Как сообщил докладчик, Хадижат Амирбекова, директор ДДТ района, период летней оздоровительной кампании в муниципалитете планируется оздоровить около 600 детей. Запланирована работа четырех пришкольных лагерей дневного пребывания с питанием на базе Уркарахской и Кищинской многопрофильной гимназии, Трисанчинской и Кубачинской средних школ.

На сегодняшний день идут работы по подготовке необходимой документации к открытию лагерей.

особое внимание будет уделено организации отдыха и досуга несовершеннолетних в летний период.