Вопросы кредитования обсудили в Дахадаевском районе

Накануне, в конференц-зале администрации Дахадаевского района, под руководством заместителем главы Рамазана Нухкадиева.

В работе совещание принимали участие представители Россельхозбанка, управляющий дополнительным офисом № 0420 Абдула Кадиев и заместитель начальника отдела кредитования малого бизнеса Владимир Попандопуло и  руководители СПК, КФХ и ЛФХ.

Владимир Попандопуло подробно и обстоятельно раскрыл вопросы всех форм кредитования, процедуры открытия и закрытия счетов, вопросы залога имущества, приобретения сельхозтехники в лизинг, выделения льготных кредитных средств в целях обеспечения своевременного проведения сезонных сельхозработ.

«На сегодняшний день вопросы кредитования имеют самый актуальный характер, так как для открытия малого бизнеса государство создает комфортные условия для получения кредита под самый низкий процент»- сказал Владимир Попандопуло.

Со слов Кадиева все необходимые документы по кредитованию отправлены в Москву на модернизацию, кредитование юридических лиц играет важнейшую роль в области финансирования бизнеса. Сами финансовые организации заинтересованы в увеличении прибыли за счет привлечения корпоративных клиентов, поэтому кредитование юридических лиц — механизм не только необходимый, но и взаимовыгодный.

В рамках встречи гости  также ответили на все интересующие вопросы руководителей сельскохозяйственных предприятий