Ветерану ВОВ из Дахадаевского района вручили сертификат на один миллион рублей от Сулеймана Керимова.

Накануне, делегация в составе главы Дахадаевского района Джаруллы Омарова, начальника отдела по делам молодежи и туризма города Дербент Хучбара Баркаева, и других гостей, вручила единственному оставшемуся в живых на территории муниципалитета ветерану ВОВ Раджабу Рабаданову сертификат на один миллион рублей от сенатора Сулеймана Керимова.

Раджаб Рабаданов гостеприимно и радушном встретил гостей во дворе дома и пригласил всех в дом. В ходе беседы рассказал гостям что часто смотрит новости, интересуется политикой и выразил слова благодарности сенатору за оказанное внимание.

«Я был благодарен Сулейману Керимову, когда услышал о том, что он вручит по одному миллиону рублей ветеранам города Дербента, но, когда сказали, что и нам вручат сертификаты, я был вдвойне благодарен ему.

Пусть отданное им сегодня вернется завтра многократно приумноженным и служит наградой за его благородное дело» — сказал Раджаб Рабаданов.

От имени ветерана и всех жителей муниципалитета Джарулла Омаров передал Хучбару Баркаеву благодарность сенатору за оказанную благотворительную поддержку ветеранаэ

Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина, ветераны и приравненные к ним категории граждан также получат по 75 тыс. рублей, со своей стороны, руководство Дахадаевского района тоже вручит Раджабу Рабаданову 50 тыс. рублей.

Напомним, 98 летний ветеран Раджаб Рабаданов проживает в селении Кудагу Дахадаевского района. В возрасте 22 года в 1944-м году добровольцем ушел на фронт. За 2 года войны он прошел тысячи километров, участвовал в нескольких сражениях, не раз был ранен, в деталях помнит все события той войны, вспоминает со слезами на глазах и желает всем слышать и видеть о войне только в фильмах.