В селении Кубачи Дахадаевского района, в текущем году, в рамках реализации программы министерства экономики РД «Местные инициативы» запланировано проведение ремонтных работ внутрисельской дороги имени первого народного писателя Дагестанской АССР Ахмедхана Абу-Бакара и продолжение на высоком уровне осуществлённого в прошлом году благоустройства пешеходной тропы от старых входных Кубачинских ворот до Джума-мечети.

Мероприятия направлены на улучшение инфраструктуры во благо сельчан и развитие туризма, и будут проводиться по инициативе жителей, администрации и инициативной группы села.

Главным условием проекта является обеспечение софинансирования из местных бюджетов не менее 3 и 6 %, а также за счёт средств меценатов в мин. размере 15 % от общей стоимости проекта.

В связи с большой значимостью данных двух проектов для села Кубачи совместно с инициативной группой призываем всех неравнодушных граждан к соучастию в проекте.

Напомним, что для приумножения наших возможностей во благо развития села Кубачи и участия в подобных проектах, создан официальный общественный благотворительный фонд «Кубачи», на счёт которого вы по различным вариантам можете внести свою желаемую долю в софинансирование.

Уважаемые земляки, не оставайтесь в стороне проводимой большой работы, становитесь частью развития нашего родового села.

С уважением, администрация села и инициативная группа!

По возникающим вопросам обращайтесь по тел.

8-909-484-99-75

8-928-937-27-20