В селении Кубачи Дахадаевского района отремонтировали пешеходный мост

В селении Кубачи, общими усилиями местных жителей и руководства села отремонтирован внутрисельский пешеходный мост, ремонтные работы которого были начаты еще в 2017 году.

Из-за разбитого моста было затруднено передвижение детей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья. Местные жители шли к роднику в обход через другую улицу.

Благоприятная погода поспособствовала завершению работ также, как и желание активных жителей и умелых мастеров села Кубачи благоустроит пешеходный мост.

По словам главы села Кубачи Абдусалама Куртаева, средства на ремонт моста были собраны на ежегодном зиярате, который проходит в сельском Джума мечети 22 июня.

«Хочется выразить слова благодарности мастерам Ибрагиму Багандову, Алигаджи Яхъяеву и всем активным жителям, за участие   в общественной жизни села, благодаря труду которых мост стал удобен не только для передвижения пешеходов, но и для велосипедистов» — говорит Абдусалам Куртаев.