В селе Урари Дахадаевского района отремонтирован Дом Культуры.

В селении Урари Дахадаевского района, в рамках республиканской программы «Развитие культуры Республики Дагестан», направленной на реализацию единой государственной культурной политики, ведутся работы по капитальному ремонту здания местного Дома Культуры.

Заказчиком проекта выступает МКУК «Межпоселенческий централизованный культурно-досуговый центр», работы проводятся подрядной организацией ООО «АСК-Крепость».

В рамках проводимых работ заменена кровля здания, полностью обновлен фасад, установлены окна и двери, построено котельное помещение, выстроена современная сцена и зал на 230 посадочных мест, ведутся работы по отделке внутренних стен.

Также в рамках федеральной поддержки ожидается дополнительно оснащение звуковым и световым оборудованием.

Сами жители, с поддержкой руководства села, готовы благоустроить территорию вокруг здания зелеными насаждениями, и они уверенны в том, что в период, когда жизнь детей тесно связана с компьютерами и гаджетами, у директора Дома Культуры Арсена Абдуллаева получится увлечь их кружковой работой и другими интересными занятиями.

Но не только кружковой деятельностью живет сегодня сельский Дом культуры, по словам директора, здесь планируют проводить различные мероприятия, приуроченные к всевозможным народным и государственным праздникам