В районной школе искусств Дахадаевского района начат капитальный ремонт здания

По словам главы муниципалитета Джаруллы Омарова, проведение ремонта стало возможным благодаря реализации проекта «Местные инициативы», в рамках которого на выполнение работ выделено более 3.8 млн рублей; из которых — из регионального бюджета 2,7 млн рублей, из местного бюджета – 700 тыс рублей и средства мецената – 400 тыс.

«В текущем году руководство Республики Дагестан поддержало более 70 проектов из 27 муниципальных образований, вошедших в программу «Местные инициативы», которая предлагает реализацию проектов муниципалитетов в разных отраслях.

На территории нашего муниципалитета, в рамках данного проекта благоустраивается общественная территория в селе Кубачи, планируется строительство мини футбольного поля с раздевалками и душевыми в селе Уркарах и проводится капитальный ремонт здания районной школы искусств» — говорит Джарулла Омаров.

Проведение капитального ремонта школы искусств позволит значительно улучшить техническое состояние здания, обеспечить выполнение нормативных требований, предъявляемых к помещениям дополнительного образования, создать благоприятные условия для эффективной работы по художественному и эстетическому воспитанию детей и подростков района.

На сегодняшний день проведены работы по отделке стен, заменены окна, полы внутренних помещений и завершаются работы в санузлах.

«В скором времени в отремонтированном здании школы искусств снова зазвучит музыка, загорятся яркими красками холсты, и юные воспитанники кружка по ковроткачеству продолжат ткать свои первые ковры» — говорит директор РШИ Казбек Юсупов.