В дошкольных учреждениях Дахадаевского района прошли мероприятия по разъяснению правил дорожного движения

В мероприятиях, направленных на закрепление знаний Правил дорожного движения, дети в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, собирали пазлы, участвовали в спортивных соревнованиях, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения.

Кроме того, дети объяснили, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей, какое они имеют значения.

В ходе мероприятия в дошкольном учреждении «Солнышко» села Уркарах, воспитатели разъяснили меры безопасности при переходе через дорогу.

Комментируя мероприятие, заведующая учреждением Джамиля Мусаева отметила важность формирования навыков выполнения правил поведения на улице и дороге в дошкольном возрасте.

По ее словам, уличное движение делает дороги для детей более опасными. Несчастные случаи с детьми происходят на дорогах потому, что дети не осознают опасных последствий и нарушают дорожные правила.

«Очень важно, чтобы у детей соблюдение Правил дорожного движения стало привычкой. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге, и основная цель данных мероприятий — довести до детей смысл опасности несоблюдения правил дорожного движения» — говорит Джамиля Мусаева.