В Дахадаевском районе завершилась акция «Согреем наших защитников»

Накануне, более 2 тысяч пар носков связали и сдали в фонд по гуманитарной поддержке семей мобилизованных представители Союза женщин муниципалитета.

Акция стартовала в начале октября и длилась до конца месяца. За этот промежуток времени более тысячи пар носков связали женщины села Кища, более 500 пар собрали женщины села Меусиша, столько же представительницы Кубачинской школы искусств во главе с директором Раисат Багомаевой и женщины из села Урцаки.

Упакованные, в ящики с пожеланиями скорейшего возвращения и с письмами для военнослужащих от школьников, носки собраны в фонд оказания гуманитарной помощи для семей мобилизованных в администрации района, и уже на этой неделе носки будут переданы в фонд в столице республики для дальнейшей отправки их военнослужащим.

Говоря о фонде, председатель Алена Абдуллаева отметила что, в муниципальном фонде на сегодняшний день собрано более 1 млн рублей для оказания помощи семьям мобилизованных, это и однодневная заработная плата бюджетных работников, и добровольные взносы. Сбор продолжается и любой желающий может внести свой вклад.