В Дахадаевском районе стартовали выборы районного Собрания депутатов.

В 8 утра открылись 54 избирательных участка Дахадаевского района, на 2 -х избирательных участках выборы пройдут только 13 числа.

Из-за пандемии COVID-19, в текущем году практика трехдневных выборов на участках применяется впервые, до этого идею тестировали во время общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Как сообщили в управлении образованием муниципалитета, в Кубачинской средней школы сегодня и завтра отменены занятия, сделано это из эпидемических соображений, чтобы людские потоки не пересекались.

Избиратели проходят на пункты голосования в масках и в перчатках, тем, у кого их не будет, выдают на местах.
Сотрудники ОМВД РФ по Дахадаевскому району поддержать общественный порядок в период проведения выборов.