В Дахадаевском районе стартовали мероприятия приуроченные 76 -й годовщине Победы в ВОВ

В Дахадаевском районе стартовали мероприятия приуроченный 76 -й годовщине Победы в ВОВ.

На территории Дахадаевского района проходит ряд мероприятий, направленных на формирование представлений у подрастающего поколения о Великой Отечественной войне, воспитание уважения к защитникам Отечества, к памяти павших бойцов, а также на воспитание патриотических чувств, гордости и любви к России, малой Родине.

В рамках проводимых мероприятий, с использованием различных видов деятельности, в детях пробуждают интерес к истории, к прошлому района, республики и страны, знакомят их с ходом военных действий во время войны и с городами-героями.

Во всех образовательных учреждениях района стартовала муниципальная акция «Победная перемена», в рамках которой, производится воспроизведение музыкальных композиций во время школьных перемен. По словам руководства района, данная акция также развивает восприятие произведений литературы, живописи и музыки.

В целях показа мужества и героизма людей в годы Великой Отечественной войны и представления картины войны в истории нашей страны и всего человечества, в школах идет показ военных фильмов «Война в объективе».

Дан старт акциям «Сад Памяти», «Георгиевская лента» и «Окна Победы», в организации которых активно участвуют все члены семьи.

В сельских библиотеках проходят выставки художественной литературы, оформлены уголки и стенды.

В дошкольных учреждениях организованы выставки рисунков и поделок «Военная слава России», запланированы утренники с участием наследников Победы. Оформлены «Уголки Памяти» по группам.