В Дахадаевском районе стартовал конкурс юных чтецов «Живая Классика»

В Дахадаевском районе стартовал конкурс юных чтецов «Живая классика, направленный на духовный и интеллектуальный рост школьников, на популяризацию чтения среди подрастающего поколения и расширения их читательского кругозора.

Это ежегодный масштабный детский литературный образовательный проект в России, в котором ежегодно принимают участие самые талантливые ребята с образовательных учреждений муниципалитета, в рамках которого участники декламируют отрывки из своих любимых прозаических произведений любых российских или зарубежных авторов.

«Конкурс «Живая классика» — это отличная возможность стать частью юношеского читательского движения, кроме того, у подростков есть шанс попробовать себя в роли журналиста и социального проектировщика» — говорит методист по русскому и зыку и литературе Центра развития образования муниципалитета Насибат Магомедова.