В Дахадаевском районе реализуется проект «Корпорация добра»

В Дахадаевском районе началась реализация проекта «Корпорация добра», получивший грантовую поддержку в размере 150 тысяч рублей от Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

Данный проект направлен на формирование эмоционально-нравственного воспитания, развитие добровольческого потенциала, всестороннее развитие молодежи муниципалитета дошкольного и школьного возраста.

Руководитель проекта, Магомедкадиева Жамиля, провела сбор волонтеров и начала реализацию образовательного блока «Школа волонтеров».

Волонтеров ознакомили с проектом, с этапами реализации, рассказали о деятельности волонтера-добровольца, а также провели тренинг на командообразование. В мае 2022 года планируется проведение во дворе районной детской больницы шоу-аниматоров и установку полки с художественной литературой.

«Добровольческая деятельность позволяет раскрыть общечеловеческие ценности, гражданскую позицию, дополнить свою жизнь новыми знаниями, расширить свои социальные связи, позволяет реализовать свой потенциал, чтобы сделать мир чуточку лучше и добрее. Мой проект включил в себя много интересных и полезных мероприятий, и командой единомышленников- волонтеров готовимся к их реализации», — прокомментировала свой проект Жамиля Магомедкадиева.