В Дахадаевском районе проводится капитальный ремонт зданий образовательных учреждений

В 2022 году в рамках программы по капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций работы будут проведены в 5 школах муниципалитета.

Планируется капитально отремонтировать фасады, внутренние помещения, крыши, отопительное оборудование, полы и потолки, замена оконных и дверных блоков в Уркарахской начальной школе – детский сад им. Рамазанова, Зильбачинской, Калкнинской, и Хуршнинской школах. Ремонт спортзала планируется произвести в Меусишинской СОШ.

Также, в данных образовательных учреждениях планируется дооснащение материально-технической базы на 30 % от общей сметной стоимости проводимых работ.

Проведение работ предполагается во всех помещениях, включая ремонты санузлов, пищеблоков, подвальных помещений, спортивных сооружений, расположенных непосредственно в контуре объекта.

Договор подряда на проведение ремонтных работ в Уркарахской начальной школе – детский сад заключен с индивидуальным предпринимателем Шапиевым Мустафой.

В Зильбачинской школе ремонт будет осуществлять ООО «Дор Строй». Реализацию проекта ремонтных работ и материально – технического обновления Калкнинской СОШ гарантирует ООО «Альфа-Групп». Помещение для проведения спортивных занятий Меусишинской СОШ приведет в надлежащее состояние компания «Европроект».

Указанные подрядные организации намерены завершить все работы до 10 августа текущего года.

На сегодняшний день проведено 30-40 % от запланированных ремонтных работ.

Мероприятия проводятся в соответствии с требованиями регионального Управления Роспотребнадзора и других компетентных ведомств.