В Дахадаевском районе прошли праздничные линейки в честь Дня знаний

Сегодня, 1 сентября, во всех школах Дахадаевского района прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний и началу нового учебного года. С этим праздником бывалых школьников и новоиспечённых учеников поздравил и.о.главы Артур Гамзатов и все сотрудники аппарата администрации.

Торжественные школьные линейки проходят в школах с 9:00. Все они начались с поднятия Государственного флага и исполнения Гимна России. В основном праздник проводился на открытом воздухе.

Артур Гамзатов поздравил с днем знания школьников и педагогический коллектив Уркарахской многопрофильной гимназии. Больше всего внимания на школьной линейке, конечно же, уделили первоклассникам.

Ещё вчерашние детсадовцы с гордостью послушали поздравления и наставления учителей. Также для ребят подготовили небольшую праздничную программу. В ней приняли участие и сами новоиспечённые ученики. Дети рассказывали стихи и пели песни. В конце для школьников прозвенел их первый звонок.

Также, в торжествах по случаю празднования Дня знаний в Дахадаевском районе принял участие и заместитель министра по природным ресурсам РД Руслан Гамидов который поздравил всех с праздником, пожелал успехов в учебе.

Всего же в первый день сентября в школы Дахадаевского района сели за парты 320 первоклассников. А в общеобразовательных организациях в новом учебном году будут учиться более 3.5 тысяч школьников.

С Днём знаний школьников и жителей района поздравил и.о главы района Артур Гамзатов. Он опубликовал поздравление в своих социальных сетях.