В Дахадаевском районе прошли межрайонные соревнования по легкой атлетике среди юниоров.

Накануне, на стадионе «Дахадаев – арена», в селении Уркарах, прошли межрайонные соревнования по легкоатлетическому 4х-борью.

Организатором мероприятия выступил отдел физической культуры и спорта Дахадаевского района и ДЮСШ им. Г. Гамидова.

Соревнования проводились в целях популяризации легкой атлетики среди детей и подростков разного возраста, повышения уровня спортивного мастерства, формирования сборных команд основного, молодежного, юниорского и юношеского составов для участия в соревнованиях различного уровня

Мероприятия прошли с участием команд юношей и девушек 2004-2005,2006-2007, 2008-2009 годов рождения из городов Махачкала, Избербаш, Дербент и Дахадаевского, Кайтагского, Магарамкентского, Левашинского районов.

Соревновательная программа состояла из следующих дисциплин спорта: бег на 60 м, бег на длинные дистанции, прыжки в длину с места, метание гранаты, кросс на 500 метров среди девушек и 1000 метров среди юношей.

На церемонии открытия соревнований выступил директор ДЮСШ им. Г. Гамидова Абдулла Керимов, тренеры Мухтар Гасанов и Гамзат Абакаров.

От имени руководства района, Абдулла Керимов поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал участникам удачного выступления.

Также, на соревнованиях принимал участие и тренер по легкой атлетике Министерства спорта Республики Дагестан Сергей Драгунов, который и был главным судьей данных соревнований.

«В Дагестане сильно развиты все виды единоборств, легкая атлетика чуть отстает, поэтому было принято решение первый турнир провести в Уркарахе, для того чтобы привлечь детей к здоровому образу жизни, и чтобы они повышали свои результаты и провести отбор к чемпионату России по горному бегу» — прокомментировал соревнования Сергей Драгунов.

В течение пяти часов судьи определяли лучших спортсменов. По итогам соревнований, в общекомандном зачете первое место завоевала команда Дахадаевского района, на втором месте спортсмены Кайтагского района.

Спортсмены, ставшие победителями и призерами соревнований в личном зачете, также были награждены медалями, грамотами и денежными поощрениями.

Церемонию награждения провели Сергей Драгунов, Абдулла Керимов, Мухтар Гасанов и Гамзат Абакаров.

Также, от имени руководства района и отдела по физической культуре и спорту благодарственные письма вручили тренерам по легкой атлетике Сергею Драгунову и Гамзату Абакарову.