В ДАХАДАЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ ОТКРЫТЫЙ МЕЖРАЙОННЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ

Накануне, в селении Уркарах Дахадаевского района, провели открытый межрайонный турнир по боксу, среди юношей 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011, 2012 годов рождения. Организатором мероприятия выступила ДЮСШ им. Г.Гамидова.

Спортивные состязания прошли на базе спортивного комплекса имени Гамида Гамидова. Около 100 мастеров кожаной перчатки из разных городов и районов Дагестана съехались на турнир.

Соревнования обслуживала судейская коллегия в составе главного судьи соревнований – Бекбулатова Рафаэля Борисовича — заслуженного работника физической культуры РД по боксу, тренера высшей категории и главного секретаря – Хурухова Дарслама Магомедовича тренера-преподавателя ДЮСШ им. Г.Гамидова по боксу.

Почетными гостями турнира стали глава МО «Дахадаевский район» Джарулла Омаров и его заместители.

Приветствуя участников и гостей турнира, Джарулла Омаров сказал: «Для нас большая честь и ответственность проводить подобное масштабное и важное мероприятие у себя в районе, это дополнительная возможность для нашей молодёжи участвовать, показывать себя в спорте и развиваться. Руководство района со своей стороны окажет необходимую помощь и поддержку, чтобы подобные мероприятия проходили как можно чаще. Желаю всем удачи и пусть победит сильнейший».

Также выступили и заместители главы, которые выразили слова благодарности руководству спортивной школы в лице Абдуллы Керимова, за вклад и развитие спорта в районе, поздравили всех гостей и участников соревнований, пожелали зрелищных поединков.

Свою оценку значимости мероприятия дал директор ДЮСШ им. Гамидова Абдулла Керимов. По его славам, ежегодный турнир проводится в целях дальнейшей популяризации бокса в районе, повышения соревновательного уровня и боевого духа спотрсменов, укрепления дружественных связей между местными и приезжими боксерами.

Он поблагодарил приезжих гостей и участников турнира, пожелал им здоровья, успехов и больших высот в спорте.

По окончанию торжественной части был дан официальный старт турниру. Зрители увидели бои в двадцати весовых категориях. Все поединки сопровождались бурными овациями и пристальным вниманием болельщиков. спортсмены выступили достойно, определились победители и призеры. Лучшие спортсмены всех весовых категорий получили грамоты, медали и денежные призы. По итогам соревнований, общекомандное первое место заняла команда Дахадаевского района.

Награждение проводили хозяева и гости турнира. Под конец была проведена фотосессия всех гостей и участников.