В Дахадаевском районе проходят мероприятия, приуроченные к 76-й годовщине Великой Победы

В преддверии главного праздника нашей страны — Дня Победы, в Дахадаевском районе проходит Всероссийской акции «Вахта памяти», приуроченная к этой знаменательной дате.

Во всех селах Дахадаевского района, по графику, встают на «Вахту памяти» молодежь сел и школьники из образовательных учреждений.

К этим мероприятиям готовятся заблаговременно не только школы, но и районный совет ветеранов войны и труда, районный совет старейшин, комитет по делам молодежи, учреждения культуры и общественные организации.

Организаторами проведения акции на территории муниципалитета «Вахта памяти» выступил Уркарахский многопрофильной лицей имени Алисултанова М.Г. в лице пионервожатой лицея Хадижат Халиковой.

Лицеисты вместе с Халиковой, возложили венки к памятнику Победы.

В рамках мероприятия выступил председатель совета ветеранов войны и труда Мухтар Абдуллабеков, который отметил значимость мероприятий, почитаемых память солдат, погибших в Великой Отечественной войне.

«Хочется отметить и с гордостью сказать что, наше подрастающее поколение с удовольствием участвует в военно-патриотических мероприятиях»-завершил свое выступление Абдуллабеков.