В Дахадаевском районе проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня России

Этот праздник проходит каждый год и учреждения муниципалитета не оставляют этот день без внимания.

Мероприятия проходят с целью воспитать бережное отношение к историческому прошлому и традициям России, создать эмоционально-положительную основу для развития патриотических чувств, любви и преданности Родине, развивать познавательный интерес, расширять кругозор в области государственной символики.

На 12 июня запланировано провести как культурные мероприятия, так и спортивные.

Отдел молодежи и туризму подготовили свой план мероприятий в который входят онлайн акции, такие как флешмоб «Люблю Россию», онлайн акцию «Парад дружбы народов России», акцию «Флаги России.12 июня» и раздачу лент триколор.

В стороне не остается и отдел спорта, который приурочил к данному празднованию проведение открытого турнира по киокусинкай каратэ, который также приурочен к 90-летию со Дня образования Дахадаевского района.

Культурные мероприятия подготовил и отдел культуры и искусства муниципалитета который проведет выставки, тематические, виртуальные, мастер-классы и конечно же пройдет праздничный концерт «Россия- Родина моя».

Каждое учреждение проведет на местах мероприятия, приуроченные к празднику Дня России.

Как отметила врио заместителя главы Алена Магомедова которая курирует данные организации, что 12 июня долго называли днём независимости. Но со временем такое название постепенно начало терять свою актуальность и становиться непонятным не только молодому поколению, но и поколению постарше. И сегодня этот день идет как День России.