В Дахадаевском районе проходит образовательный форум.

Муниципальный образовательный форум «Приоритеты развития системы образования Дахадаевского района в условиях реализации национального проекта «Образование» стартовал в Дахадаевском районе.

В первой половине дня, прошли секционные занятия по всем предметам в отдельности, и семинары для руководителей образовательных учреждений и их заместителей. Модераторами на всех площадках выступил профессорско-педагогический состав ДГУ, ДИРО и лучшие учителя предметники Республики Дагестан.

С докладом о профессиональной роли учителя родного языка в современной системе образования выступил на секции учителей даргинского языка доктор филологических наук, профессор ДГУ Муса Багомедов.

О новых заданиях в ЕГЭ по химии рассказала Фатима Гасанова кандидат химических наук, доцент ДГУ. Также, на 12 площадках форума рассмотрены актуальные проблемы по отдельным предметам.

Во второй половине дня пройдет пленарное заседание с участием и.о главы района Артура Гамзатова и представителей ДГУ. На площадке летнего клуба будет развернута выставка ученических поделок, мастер – классы от воспитанников ШИ, ДДТ и УО.