В Дахадаевском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идет масштабный комплексный ремонт

Активно идут работы по подготовке дорожного полотна к асфальтированию сразу на трех улицах райцентра – это улицы М.Алисултанова; Р. Мирзаева и Г. Курбанова.

Подрядные организации на всех объектах делают новые тротуары, ремонтируют сети ливневой канализации, готовят к асфальтированию проезжую часть, монтируют лестницы и подпорные стены

«Все работы ведутся по графику. Постоянно контролируем их выполнение совместно с общественными наблюдателями.

На улице Алисултанова дорожники уже провели часть подготовительных мероприятий и приступили к асфальтированию тротуаров. Здесь создается комфортная пешеходная зона. Нужно отметить, что тротуар для пешеходов на данном участке отсутствовал полностью, и жители этой улицы вынуждены были ходить прямо по проезжей части до школы и других социальных объектов», – прокомментировал ход проводимых работ и.о главы района Артур Гамзатов..

На улице Г. Курбанова начаты предварительные работы перед укладкой дорожного полотна, мероприятия по разравниванию дороги

На улице Р. Мирзаева проведены работы по расширению улицы, проведены взрывные работы, построено 2 новых моста, подпорные стены, завезли и разравняли щебенку.

Подрядчики намерены качественно и в срок сдать все объекты.