В Дахадаевском районе обсудили ход вакцинации населения от COVID-19

Глава Дахадаевского района провел заседание оперштаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

На повестке оперштаба рассмотрели вопросы по вакцинации населения района.

В обсуждении повестки дня приняли все участники оперштаба во главе председателя Джаруллы Омарова, который в свою очередь напомнил собравшимся, что все силы муниципалитета брошены на борьбу с новой коронавирусной инфекции.

«Мы прекрасно помним, как еще совсем недавно в больницы республики ежедневно поступало более 100 человек, инфицированных коронавирусом, как в «красных зонах» врачи героически сражались с этой коварной болезнью за каждого пациента.

На сегодняшний день нам необходимо активизировать работу в плане вакцинации населения и проводить разъяснительную беседу» — пояснил председатель оперштаба.

С информацией о рейдовых мероприятиях по соблюдению антиковидных ограничений и о ходе вакцинации выступил помощник главы Рамазан Нухкадиев, который в своем выступлении подчеркнул о том, что, отказываясь от вакцины человек становится потенциальным разносчиком инфекции, думая вакцинироваться или, нет, он теряет время, а мы теряем людей.

«Угроза распространения вируса существует, она никуда не делась, на сегодняшний день в инфекционном отделении лежат 8 больных, открыта «красная зона» для их лечения. Среди населения муниципалитета всего привито 2500 человек. У всех граждан есть возможность пройти вакцинацию, в наличии имеется 300 доз вакцины» — доложил Нухкадиев.

В рамках заседания также было дано поручение представителям духовенства проводить разъяснительные беседы среди населения, а именно с населением Дзилебки.