В Дахадаевском районе начался Осенний марафон добрых дел

Дахадаевском районе началась добровольческая акция «Осенний марафон добрых дел-2021».

Ежегодный марафон проводится в целях популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, а также вовлечения детей и молодежи в добровольческое движение, в котором молодежь муниципалитета принимает активное участие.

Организаторами акции выступило Министерство по делам молодежи Республики Дагестан, а на территории Дахадаевского района ответственными за проведение акции стал отдел молодежи и туризму.

Страт был дан «Уроками добра», «Забота о братьях наших меньших», Батарейки сдавайтесь!», «Диалог на равных» и другие добровольческие акции.

На уроках добра обсуждались вопросы о том, что мотивирует волонтера на бескорыстный труд, какие плюсы есть в этой деятельности. Показывали видеоролики о различных видах добровольчества и о том, чем именно занимаются волонтеры на различных мероприятиях.

«Люди совершали добрые поступки, не думая о награде. Доброта всегда была в черте характера любого человека. Встречая гостей, помогая соседям, путешествуя по миру- человек всегда отличается добрыми поступками»- отметила начальник отдела молодежи и туризму Мадина Магомедова.