В Дахадаевском районе капитально отремонтированы здания образовательных учреждений

В 2022 году в рамках программы по капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций работы проведены в четырех школах муниципалитета.

Капитально отремонтированы фасады, внутренние помещения, крыши, отопительное оборудование, полы и потолки, замена оконных и дверных блоков в Уркарахской начальной школе – детский сад им. Рамазанова, Зильбачинской, Калкнинской, и Хуршнинской школах. Также, в данных образовательных учреждениях планируется дооснащение материально-технической базы на 30 % от общей сметной стоимости проводимых работ.

В Зильбачинской школе ремонт осуществлен ООО «Дор Строй». Родители положительно оценили произошедшие изменения в школе, по их словам такой ремонт в Зильбачинской школе не проводился давно.

Реализацию проекта ремонтных работ и материально – технического обновления Калкнинской школы гарантировало ООО «Альфа-Групп». И уже сегодня, школьники и родители выразили благодарность за поддержку и оказанную помощь в проведении капитального ремонта школы руководству республики, района, школы, а также подрядной организации.

«Благодаря непосредственному участию региональных властей в решении проблемы нашей школы она стала уютной, светлой, отвечающей современным требованиям, а также безопасной и комфортной для нас. Заменили кровлю, окна, потолки, полы, даже лампочки поменялись, — с восторгом комментируют школьники обновление школы.

Указанные подрядные организации завершили все работы и уже 1 сентября отремонтированные школы примут своих школьников.