В администрации Дахадаевского района рассказали о сборе гуманитарной помощи для жителей Украины.

Жители Дахадаевского района принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи для Донбасса и ВС РФ, принимающих участие в спецоперации на территории Украины.

По информации начальника штаба по сбору гуманитарной помощи Алены Абдуллаевой, для оказания гуманитарной помощи в муниципалитете собраны денежные средства в размере более 3млн рублей.

По рекомендациям МЧС республики, начальником штаба составлен перечень необходимых продуктов, сформированы продуктовые пакеты на 1000 человек.

Продуктовые наборы включают в себя мешки риса, макароны, сахар, тушенка, рыбные консервы, растительное масло, чай и сладости к чаю, а также памперсы для детей.

Существенный вклад в благородное дело внесли сотрудники администрации образовательные организации, сотрудники учреждений культуры, спорта и предприниматели из села Кища.

Напомним, что, муниципалитет готов принять у себя в интернате при Уркарахской многопрофильной гимназии 50 школьников, имеется возможность принять 20 семей и разместить в служебных квартирах в райцентре, трудоустроить желающих в системе образования, здравоохранения и в отраслях сельского хозяйства.