Учащиеся начальных классов проводят выпускные вечера

Окончание учебного года неумолимо приближается. Особенно быстро летит время для тех, кто в этом году заканчивает начальную школу. Ведь это их первый школьный выпускной! Четвероклассники прощаются с младшей школой, первой учительницей и партами, за которыми они провели первые годы учебы.

В образовательных учреждениях Дахадаевского района состоялись торжественные мероприятия, приуроченные выпуску учащихся 4-х классов.

Мероприятия прошли с участием родителей, сотрудников учреждений культуры и педагогов.

К своему выпускному балу школьники готовились тщательно и долго, прозвучало много теплых слов в адрес классных руководителей и педагогов, работавших с ними на протяжении четырех лет. Прочитали много стихов, исполнено танцев и, конечно же, песен. Выступали и родители, которые выразили слова благодарности в адрес педагогов.

По словам родителей, на празднике царила одновременно атмосфера радости и грусти.

«Радостно было, потому что выпускной вечер — это праздник, и первая ступенька образования уже позади. А грустные нотки ощущались, поскольку это день прощания с начальной школой, со своей учительницей, со своей любимой партой и классом, где прожито 4 года» — говорят родители.