Турнир по волейболу, приуроченный 76-й годовщине Победы, проходит в Дахадаевском районе

Сегодня, 8 мая, в селении Уркарах Дахадаевского района проходит районный турнир по волейболу, среди сборных команд сельских поселений и учреждений района, приуроченный 76-й годовщине Победы в ВОВ.

Мероприятия, направленные на проявление патриотических чувств и уважения к ветеранам, вдовам ВОВ и к своей Отчизне проходят в спортивном зале Уркарахской многопрофильной гимназии.

В торжественной церемонии открытия принимали участие представители администрации района, заместители главы Артур Гамзатов и Абдулгамид Джамалов,пожелали всем участникам турнира честной борьбы и высоких спортивных результатов.

Далее главный судья турнира Абубакар Магомедов озвучил правила игры и пожелал всем удачи.

За звание победителя турнира соревнуются сегодня. шесть команд, и первыми мероприятие открыли команды села Кища и ДЮСШ им. Г. Гамидова. С первых минут спортивных состязаний разразилась нешуточная борьба за первенство, в ходе которого каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялось то в одну, то в другую сторону.

«Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все команды подготовлены к соревновательной борьбе и показывают бойцовские качества. Каждая игра волнующая, участники стараются не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи» — прокомментировал ход состязаний директор ДЮСШ им. Г. Гамидова Абдулла Керимов.

По словам самых участников, соревнования проходят на высоком организационном уровне, присутствует дух соперничества, и игры проходят весело.

Напомним, что организатором турнира выступает отдел физической культуры и спорта администрации муниципалитета.