Тур «Урахи- Кубачи. Маршрут интеллигентов» завершился в селе Кубачи

Накануне, в селе Кубачи, завершился ежегодный историко-просветительский поход «Урахи — Кубачи» Маршрут интеллигентов.

Поход, направленный на привлечение внимания общества к сохранению культурных памятников и исторической памяти, памяти касающиеся истории населенных пунктов примечательных своим историческим статусом, событиями, связанными с ними и великими выходцами: на пропаганду занятиями наукой, искусством, гражданского, в т.ч. регионального патриотизма и на получение молодыми людьми начальных знаний в области туристско-спортивного направления и краеведения был приурочен ко Дню государственного флага РФ.

Протяженность маршрута составила более 70 км через горные перевалы и дороги предков.

Участники похода в количестве 15 человек преодолели данный маршрут с новыми знаниями об Истории Дагестана и России, познакомились с местными традициями и обычаями.

Общественность сёл обменялись памятными подарками и дипломами.

Отметим, что мероприятие состоялось при поддержке Дагестанского отделения Русского географического общества, в лице Председателя попечительского совета: Главы Республики Дагестан Сергея Меликова и члена Совета, Депутата НС РД Муслима Гиндиева.