Тренировочные занятия по ГО и ЧС проводят с учащимися школ Дахадаевского район

В рамках ежемесячных мероприятий по гражданской защите, в образовательных учреждениях Дахадаевского района прошли тренировочные мероприятия по ГО и ЧС.

Мероприятия прошли с участием ведущего специалиста ГО ЧС и ЛПСБ аппарата администрации муниципалитета Магомеда Ахмедатаева, и специалистов управления образования, пожарной части, сотрудников ОМВД и учителей ОБЖ.

В рамках мероприятий школьникам разъяснили о необходимости нахождения способов защиты в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе,

В селении Калкни, Дибгаши и Гунакари с учениками провели инструктажи с показом электронных презентаций по вопросам предупреждения различных чрезвычайных ситуаций. Были затронуты вопросы поведения в случае попадания в заложники; при взрыве или стрельбе; при пожаре, задымлении или при обрушении здания, также о порядке пользования средствами индивидуальной защиты.

Специалисты познакомили ребят со средствами индивидуальной защиты кожи, органов дыхания человека от отравляющих веществ, биологических средств и радиоактивной пыли.

Месячник продолжится до конца текущего месяца.