Специалистами абонентской службы ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» в Дахадаевском районе проводятся проверки частных домовладений.

С начала года, на территории Дахадаевского района, специалистами абонентской службы ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» в Дахадаевском районе, еженедельно проводятся подомовые обходы в целях выявления нарушителей.

Согласно графика, утвержденного руководством, бригада специалистов на этой неделе осуществила выезд в село Кища, в рамках которого выявлено три факта связанных с вмешательством в счётный механизм приборов учета газа и нарушением пломб.

«По результатам проверки, поставщиком газа будет произведено доначисление абонентам – нарушителям по постановлению правительства РФ №549 от 21.07.2008г. (перерасчет потребленного газа по отапливаемой площади и прописанных людей со дня последней проверки прибора учета газа, но не более шести месяцев) а информация о незаконном потреблении газа будет передано в правоохранительные органы вместе с заявлением о привлечении к ответственности лиц, совершивших данное правонарушение.

Потребителям, у которых были выявлены нарушения в работе приборов учета, объем поставленного газа определен по нормативам потребления и выставлены квитанции на оплату» -прокомментировал итоги выезда бригады начальник абонентского пункта Ислам Гамзатов.