Совсем скоро после капитального ремонта детский сад «Радуга» распахнет двери для своих воспитанников

Здание дошкольного учреждения совсем скоро отметит свое второе рождение. До ремонта его посещали 75 ребенка, а теперь дошкольное учреждение сможет принять еще 25 малышей – здесь появится дополнительная группа.

В рамках мероприятий, направленных на капитальный ремонт детских садов, на улучшение состояния материально-технической базы дошкольных образовательных организаций и на сокращение количества организаций, размещенных в ветхих зданиях и зданиях, требующих капитального ремонта, здесь полностью обновили системы отопления и энергосбережения, кровлю, сантехнику, установили пластиковые окна и входные двери.

Капитальный ремонт дошкольного учреждения стартовал в сентябре текущего года, и обновленное здание планируют сдать в середине декабря.

Детский сад «Радуга» не единственное учреждение в Дахадаевмском районе, которое преобразилось за последнее время. В этом году в рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования капитально отремонтировали еще шесть школ.