Сотрудников пожарно-спасательной части №44 села Уркарах поздравили с профессиональным праздником.

Накануне, заместитель главы Дахадаевского района Артур Гамзатов, по поручению главы Джаруллы Омарова, поздравил сотрудников пожарно-спасательной части №44 с. Уркарах с Днём пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля.

В своем выступлении Артур Гамзатов отметил, что пожарники ежедневно находятся на переднем крае борьбы с огненной стихией и от их четких и слаженных действий, компетентности и самоотверженности напрямую зависят здоровье и благополучие людей, сохранность социальных объектов.

Также была отмечена важность и значимость дальнейшего укрепления профилактического направления в деятельности МЧС.

«Необходимо активнее работать на предупреждение чрезвычайных ситуаций, обеспечить строжайший принципиальный контроль за соблюдением противопожарных правил, иных требований и режимов безопасности на сложных технических объектах и в местах массового пребывания людей» — отметил он.

Артур Гамзатов поблагодарил специалистов за их ежедневный геройский труд и подвиги, а также пожелал им здоровья и спокойных трудовых будней, вручил благодарственное письмо и денежное вознаграждение сотрудникам пожарной части от главы района.

«Жизнь непредсказуема, а народ, попавший в беду, надеется на вас и уверен в том, что вы им поможете и спасете их, а мы в свою очередь надеемся на то, что вы- сотрудники МЧС сделаете все возможное и невозможное для спасения человеческих жизней» — сказал Гамзатов.