Сотрудники учреждений культуры Дахадаевского района подвели итоги истекшего года и наметили планы на текущий год.

Накануне, в Межпоселенческом централизованном культурно-досуговом центре села Уркарах, под руководством начальника отдела культуры Гасбулы Магомедова, прошло семинар-совещание для работников учреждений культуры Дахадаевского района.

На повестке дня рассмотрели итоги работы за истекший год и обсудили планы на 2021 год.

Подводя итоги работы учреждений культуры за прошедший год, Магомедов отметил творческий потенциал работников, который необходимо развивать, рассказал о дальнейших планах развития культуры в районе, а также о совершенствовании деятельности культурно-досуговых учреждений, в том числе по привлечению молодежи.

Не смотря на пандемию, связанную с завозом и распространением новой коронавирусной инфекции, мероприятия прошли в режиме онлайн, но по графику, который был утвержден.

Начальник отдела культуры также отметил, что в истекшем году приоритетной задачей было проведение мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках объявленного президентом страны Года памяти и славы, также высоко оценил работу и активное участие всех работников культуры района в данных мероприятиях.

«Сегодня, пользуясь случаем, хочется еще раз поблагодарить вас за неоценимую помощь в организации и проведении многочисленных мероприятий и праздников, проходящих на территории района и за его пределами» — подчеркнул Гасбула Магомедов.

Далее участники совещания обсудили план мероприятий на 2021 год, который для Дагестана является значимым, так как в этом году исполняется 100 лет со Дня образования ДАССР и район продолжает проводить все мероприятия, приуроченные к этой дате. Не менее значимым событием для муниципалитета остается и юбилей района — 90-летие со дня образования Дахадаевского района, который с большим размахом планируют отметить в районе.

В завершении семинара-совещания состоялся обмен опытом работников культуры. Заведующие и методисты сельских Центров культуры поделились результатами работы, рассказали о своих успехах, озвучили волнующие их вопросы, на которые руководство дало исчерпывающие ответы.