Сотрудники ОМВД России по Дахадаевскому району, провели разъяснительную беседу с жителями населенных пунктов

Учитывая тот факт, что на территории Республики Дагестан в последнее время из-за резкого ухудшения погодных условий, выпадения обильных осадков и последующего схода селевых потоков, отмечен ряд несчастных случаев с многочисленными человеческими жертвами, в том числе с участием туристов из других субъектов Российской Федерации сотрудники ОМВД провели разъяснительные беседы с жителями муниципалитета.

Они проинформировали население о том, что указанные несчастные случаи произошли на территориях Левашинского и Гунибского районов и на поисковые мероприятия пропавших лиц привлечены значительные силы МЧС, органов внутренних дел, местных жителей и волонтеров.

«Мониторинг ситуации, связанной с подобного рода несчастными случаями, свидетельствует о том, что основными их причинами являются пренебрежение требованиям безопасности, проявление халатности организаторами туристических походов» — отмечают полицейские.

Далее они предупредили население о том, что ожидаются обильные осадки, которые могут привести к повторным несчастным случаям и возникновению чрезвычайных ситуаций.

«Обращаемся ко всем жителям муниципалитета, во избежание несчастных случаев в указанные дни не покидать свои дома не находится в близи водоемов, рек и других мест возможного образования селевых потоков, не пренебрегать элементарным требованиям личной безопасности.

В случае возникновения угрозы незамедлительно информировать соответствующие аварийно-спасательные службы» — говорят сотрудники ОМВД.