Состояние внутрисельских дорог обсудили в Дахадаевском районе

В зале администрации Дахадаевского района состоялось заседание под руководством заместителя главы администрации Рамазана Нухкадиева. Принимали участие в мероприятии главы сельских поселений,  главный специалист по работе с главами сельских поселений муниципалитета Зайпула Ибрагимов и генеральный директор ОАО «Дахадаевское ДЭП №12» Сиражутдин  Омаров.

На заседании обсудили актуальные проблемы сельских поселений.

По словам Зайпуллы Ибрагимова, наиболее актуальной на сегодняшний день является состояние внутри сельских дорог.

«Развитие сельских территорий в настоящее время по-прежнему сталкивается с рядом трудностей, основными из которых является массовый отток населения, комплексе и низкая социально-транспортная инфраструктура поселений, которая в большей части зависит от состояния дорог.

Из-за неблагоприятных погодных условий образуются овраги что мешают проезду не только пассажирского транспорта, но и грузового, не говоря уже о малогабаритном автотранспорт» — говорит Ибрагимов.

Также в рамках совещания обсудили и другие насущные проблемы жителей населенных пунктов — это и замена водопроводов, и вывоз ТБО, и выпас скота – над решением которых  в плотную занимаются ответственные структуры.

В свою очередь,  Сиражутдин Омаров отметил, что ДЭП-12 не в состоянии обеспечить техникой все населенные пункты                                                                                                                                                                                                                                                        одновременно для проведения ремонтных работ, и до наступления холодов по графику будет направлена техника по отдельным селам, а также они обеспечат расходным материалом имеющую свою технику на местах в каждом населенном пункте.

Подводя итоги совещания, было решено направить по графику технику по населенным пунктам, обеспечить расходным топливом технику для работы на местах и провести все мероприятия по благоустройству дорог до наступления холодов.