Со школьниками Дахадаевского района провели круглый стол на тему противодействия коррупции

Накануне, на базе Уркарахской многопрофильной гимназии провели круглый стол для школьников по случаю Международного дня борьбы с коррупцией.

В работе круглого стола принимали участие прокурор района Пирмагомед Абакаров, заместитель главы муниципалитета по безопасности Абдулла Магомедов, начальник отдела по делам молодежи и туризма Мадина Магомедова, и начальник отдела правовой и кадровой политики Зайнаб Курбанова, и руководство гимназии.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась Мадина Магомедова и начала работу круглого стола.

Она продемонстрировала школьникам презентационный материал, рассказала об актуальной теме противодействия коррупции, её современном состоянии на территории нашей страны, а также о возможностях международного сотрудничества по данной проблеме.

В свою очередь, прокурор района Пирмагомед Абакаров разъяснил школьникам основные положения законодательства о противодействии коррупции.

В рамках мероприятия были также подняты вопросы антикоррупционного просвещения и профилактической работы, борьбы с коррупцией на территории муниципалитета.

Зайнаб Курбанова акцентировала внимание собравшихся на том, что совершение коррупционных преступлений и другие проступки могут препятствовать молодым людям в дальнейшей карьере

В ходе обсуждения всех вопросов школьники обозначили свои позиции по поднятым проблемам и делились мнениями.

В завершении встречи школьникам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы, на которые участниками круглого стола были даны ответы. В свою очередь организаторы мероприятия поблагодарили всех участников за интерес к теме, живое общение и выразили надежду, что мероприятия подобного рода еще не раз будут проводиться в образовательных учреждениях.

По словам организаторов круглого стола, подобные встречи будут проходит и в других образовательных учреждениях муниципалитета до 20 декабря.